【產品說明】・包裝和瓶身上印有兒童喜愛的哆啦A夢插圖。・採用符合兒童口味的草莓味。・使用防誤食設計的安全瓶蓋。・不含咖啡因與可待因。・作為綜合感冒藥,配方中含有解熱鎮痛成分、支氣管擴張成分、抗過敏成分、鎮咳祛痰成分。・在抗過敏成分中,選用了馬來酸氯苯那敏,而非苦味較重的苯海拉明。【使用說明】・服用方法・請於每日三次飯後服用,必要時可於睡前服用。此外,根據情況,每約4小時可服用一次,最多每日6次。・年齡別服用劑量與次數・3歲以上7歲未滿:每次10mL,每日3次・1歲以上3歲未滿:每次7.5mL,每日3次・6個月以上1歲未滿:每次6mL,每日3次・3個月以上6個月未滿:每次5mL,每日3次・3個月未滿:請勿服用・用法・用量相關注意事項・幼童服用時,應在監護人的指導與監督下服用。・2歲以下嬰幼兒,應優先就醫,僅在不得已的情況下服用。・請嚴格遵守服用劑量與次數,避免過量服用。・使用附帶的量杯測量藥量,每次使用後請清洗乾淨,並與本藥品一同保持清潔存放。【注意事項】・以下人士請勿服用本品:・對本品或其成分過敏的人。・曾服用本品或其他感冒藥、退燒止痛藥後引起哮喘的人。・服用後,請勿駕駛或操作機械。・以下人士請在服用前向醫師、藥師或註冊銷售人員諮詢:・正在接受醫師或牙醫治療的人。・孕婦或懷疑自己懷孕的人。・哺乳中的人。・老年人。・曾對藥物等過敏的人。・有以下症狀的人:高燒、排尿困難。・曾被診斷為以下疾病的人:甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎病、胃或十二指腸潰瘍、青光眼。・2歲以下嬰兒應優先接受醫師診療,僅在無可避免的情況下服用本品。・服用前請仔細閱讀說明書。・請將本品密封保存在避免陽光直射且乾燥陰涼的地方。・請將本品存放在兒童無法觸及的地方。・請勿將本品倒入其他容器中(可能導致誤用或品質改變)。・每次服用後,請擦拭瓶口周圍並緊閉瓶蓋。・請勿服用過期的產品。・開封後即使在使用期限內,也盡量避免長期使用。【成分用量】・60mL中・成分・・・分量・・・作用・對乙酰氨基酚・・・300mg・・・降溫並緩解疼痛。・氯苯那敏馬來酸鹽・・・2.5mg・・・有效於感冒初期的流鼻水、鼻塞、打噴嚏。・右美沙芬溴化水素酸鹽水合物・・・16mg・・・鎮咳並使呼吸順暢。・dl-美克偉德林鹽酸鹽・・・20mg・・・擴張氣管,鎮咳。・添加物:白糖、果糖、檸檬酸水合物、檸檬酸鈉水合物、丁基對羥基苯甲酸酯、苯甲酸鈉、乙醇、丙二醇、焦糖、香料。※日本產品更新換代頻繁,如收到於詳情圖不符的商品,請以收到的實物為準。另外經跨國長途運輸,商品外包裝可能出現壓痕、微損、封簽(若有)脫開、噴印日期因刮蹭碰撞導致磨損等現象,但通常不影響商品品質。